Kaminuhr
, Ende 19. Jh., Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, bemaltes, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Marmorgehäuse mit Gelbmetallmontierungen, bekrönt mit einer Bronzeskulptur "Dame mit Tauben", patiniert, Höhe ca. 58 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Marmorgehäuse etwas beschädigt, kleiner Teil fehlt
Experte: Christian Wiesinger
01.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Kaminuhr
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2010 |